Сайт предназначен только для лиц старше 18 лет.
            
                   
загружается
                                           
   
Бесплатная доставка
по РФ от 3000 ₽
100% анонимность
Гарантия возврата
200 дней
Работаем
без выходных

Как правильно выполнять упражнения Кегеля

09.03.2022 / Категория: Здоровье

Упражнения Арнольда Кегеля — наиболее известная методика тренировки мышц тазового дна у женщин. Это фундамент для всех остальных подобных программ. Эффективную и простую систему рекомендуют многие авторитетные врачи: акушеры-гинекологи, урологи, мануальные терапевты.

Цель упражнений Кегеля — улучшение кровообращение и развитие силы мышц в области малого таза. Их полезно тренировать, ведь в повседневной жизни эта мускулатура практически не работает. Ослабевшие, потерявшие тонус мышцы перестают справляться с основной задачей — поддержкой органов малого таза. Это может повлечь за собой болезни и проблемы в интимной жизни.

Старайтесь каждый день уделять несколько минут упражнениям Кегеля. Вы проведете это время с гарантированной пользой для здоровья, ведь тренировка помогает:

  • усилить оргазм и влечение;
  • увеличить длительность активной сексуальной жизни;
  • подготовиться к успешной беременности и максимально удачным родам;
  • уменьшить растяжение тканей. Такая проблема возникает с возрастом, после родов, вследствие перенесенного заболевания;
  • проводить профилактику недержания, пролапса органов малого таза, опущения матки, геморроя.

Как найти и почувствовать мышцы тазового дна?

Для наиболее эффективных занятий вам нужно иметь четкое представление о том, как работают мышцы тазового дна. Существуют два способа почувствовать их сокращение:

  • лягте на спину, разведите ноги, введите палец во влагалище и постарайтесь сжать мышцы в кольцо вокруг него. Мускулатура поясницы, живота, и ягодиц при этом должна быть расслаблена. Нельзя тужиться — вагинальные мышцы должны как бы подтягивать палец внутрь;
  • присядьте на унитаз. В процессе мочеиспускания попытайтесь сжать мышцы и прервать струю мочи.

Если оба упражнения удались, действия были правильными. Вы нашли нужные мышцы!

Рекомендации для правильного выполнения упражнений

Перед занятиями сходите в туалет, чтобы освободить мочевой пузырь.

Упражнения на сжатии мышц выполняются лежа на спине. Ноги слегка разведите в стороны, согните в коленях (касаясь пятками пола) или вытяните — как вам удобнее. Под ягодицы можно поместить руку или подушку. Свободную ладонь можно положить на живот, чтобы лучше чувствовать сокращение мышц.

При тренировке категорически запрещается:

  • тужиться;
  • втягивать живот;
  • задерживать дыхание.

Всё это может нанести вред здоровью!

Особенности выполнения базовых упражнений:

  • для луковично-губчатой мышцы («влагалищного кольца»). Мускулы сжимаются на 3 с., как при попытке прервать мочеиспускание, затем расслабляются;
  • для группы мышц levator ani (отвечает за поддержку внутренних органов). На 3 с. сжимаются мускулы в области ануса, потом происходит расслабление;
  • комплексные тренировки. Одновременно в высоком темпе напрягаются и расслабляются обе мышцы. Упражнение выполняется в течение нескольких минут.

Начинайте с 10–12 сжатий мышц в 4–5 подходов. Через неделю увеличьте количество раз на 4–5. Со временем вы дойдете до 30 выполнений за один этап. Следующая цель — 150 раз на каждый повтор.

Не забывайте про отдых между подходами. Новички делают перерыв 10 сек. после 10–12 секунд тренировок. После 3 подходов продолжительность отдыха — 25–30 с. С опытом время выполнения упражнений и время расслабления нужно постепенно увеличить до 25–30 сек.

Тренажеры для упражнений

Специальные интимные тренажеры — яйца, шарики и другие аксессуары — позволяют в кратчайший срок получить максимальный результат и пользу от тренировок Кегеля. Изделия создают дополнительную нагрузку, повышают сопротивление мышечных волокон. Легкая зарядка превращается в силовой тренинг. А заниматься становится гораздо приятнее!

Наши консультанты помогут подобрать интимный тренажер Кегеля, ориентируясь на ваши пожелания, цели и уровень подготовки.


Бесплатная доставка
по РФ от 3000 ₽
100% анонимность
Гарантия возврата
200 дней
Работаем
без выходных

Ошибка подключения модуля "Скидка за регистрацию"